Экспа есть или нет?

Помогите, пожалуйста, оценить рост опыта и отражения его в миниатюрах. Работа слева была выполнена года назад, работа справа - сейчас. Где лучше и почему? DSC00152.JPG Внутри ещё... DSC00154.JPG DSC00158.JPG DSC00157.JPG

Оригинал этой записи на CreativeDream Miniatures.

6 комментариев:

  1. Прогресс безусловно есть: тени сочнее, хайлайты тоньше и красивее, переходы плавнее. Единственное НО: хоть на старом ствол покрашен неряшливо, но он больше смахивает на настоящее железо, чем на новом. Там ствол больше похож на пластмаску или на камень, но никак не на железо. Думаю, не стоило отказываться от металликов

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с Маэстро насчет качества окраски вцелом,
    мое внимание наоборот привлекло то что старая более органично смотрится вплане цветового решения, ну он что-ли больше на военного похож=),хотя вот смотрю ща на синие штаны вполне себе ничего смотрится=) что касается автомата может по нему сухой кисточкой "ган металом" пройтись, а то новый он какой-то.

    ОтветитьУдалить
  3. to MAECTPO & RIHARD
    Спасибо за комментарии! Я после ваших слов, как бы отрешенно заново взглянул на работу. Действительно так и есть, как вами отмечено.

    to RIHARD
    Я стараюсь уйти как можно дальше от сухой кисти! Специально. Сухая кисть - это тупиковая ветвь в случае с фигурками (ИМХО).

    ОтветитьУдалить
  4. хехе, мы можем и не такого наговорить, нас тока слушай=) ну если не сухая кисть то мокрая=)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа и отличный прогрес.
    По поводу сухой кисти согласен полностью(ей надо уйти на покой как это сделали VHS плееры:))
    От меня только один камень в огород, точнее ИМХО - лица поконтрстнее бы, при такой сочной покраске всей фигурки, лицо выпадает немного. Но тут уже на вкус и цвет конечно.

    ОтветитьУдалить